知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
歌词怎么显示在手机桌面
2026-04-22 19:41:26
1、
打开酷我音乐
打开酷我音乐,点击右上角图标。
2、
找到设置
在弹出的界面左下角找到设置,点击设置。
3、
找到桌面歌词
进入设置界面后,找到桌面歌词,打开,即可实现在手机桌面上显示歌词。
相关推荐
怎么让歌词显示在屏幕上
阅读量:136
手机屏幕顶部怎么显示歌词
阅读量:138
听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
阅读量:84
桌面歌词怎么设置
阅读量:46
桌面如何显示歌词
阅读量:102
猜你喜欢
肺积水是怎么引起的
gta5飞机怎么开
怎么创造游戏
微信红包封面怎么设置
包子的做法
芒果tv怎么关闭自动续费
炸鲜奶的做法
烹怎么读
蚵仔煎做法
公婆饼的做法
猜你喜欢
行李箱密码锁打不开怎么办
怎么判断床上有螨虫
土豆烧肉的做法
擘画怎么读
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
舌苔发黑是怎么回事
兰州拉面的做法
鲅鱼怎么做好吃
70年产权到期怎么办
西米的做法大全