知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么认证音乐人
2026-04-24 21:32:27
1、打开抖音我的页面,点击右上角的三条横线
2、在右侧会弹出菜单列表,点击菜单最下方的【设置】
3、进入软件设置页面后选择最上方的【账号与安全】
4、转移到下级页面后再点开【申请官方认证】选项
相关推荐
抖音怎么进行音乐人认证
阅读量:72
抖音音乐人怎么申请
阅读量:115
抖音音乐人怎么申请
阅读量:188
抖音怎么认证音乐人
阅读量:100
抖音怎么认证音乐人
阅读量:147
猜你喜欢
如何清理电脑内存
ppd是什么检查
怎么让眼睛自然变大
生活垃圾处理设备
emo是什么意思
开车如何判断左右距离
word背景颜色怎么去掉
生活小故事
宇航员的生活
如何去掉页眉
猜你喜欢
假如生活欺骗了你 电视剧
颐指气使是什么意思
分数线怎么输入
我们的生活充满阳光伴奏
骨性关节炎如何治疗
芝麻怎么吃最好
余姚生活网信息广场
怎么保存茶叶
清穿之低调生活
梦见手机丢了是什么意思