知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止Siri呼叫微信
2026-05-01 19:30:12
1、在设置界面选择通知选项。
2、选择Siri建议选项。
3、选择微信进行关闭即可。
相关推荐
怎么让siri说我在?
阅读量:175
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:91
苹果13圆圈悬浮窗怎么设置
阅读量:109
如何修改苹果悬浮球内的功能设置
阅读量:80
苹果14pro搜索建议在哪设置
阅读量:79
猜你喜欢
酉字怎么读
吊兰怎么养
楫怎么读
糌粑怎么读
萤火虫为什么会发光
玉米怎么煮
eric怎么读
猪肺怎么做好吃
蜈蚣咬了怎么处理方法
排卵期怎么算
猜你喜欢
玉露怎么养
韭菜肉馅饺子怎么调馅
苹果手机怎么分屏
为什么无法连接到app store
苹果怎么刷机
正宗黄焖鸡的做法
千纸鹤怎么折
绝地求生怎么下载
咖喱鸡饭的做法
春节菜谱家常菜做法