知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高途App怎么开启App消息与push通知功能
2026-04-24 14:33:11
1、点击“高途”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“消息提醒”选项
5、在弹出的界面中点击“APP消息与push通知”右侧按钮
相关推荐
百度阅读app如何设置开启push推送功能
阅读量:31
高途APP怎么打开上课免打扰
阅读量:131
高途课堂APP怎么开启消息提醒
阅读量:149
高途App如何开启允许后台音频播放功能
阅读量:69
高途APP怎么修改密码
阅读量:131
猜你喜欢
读什么
pwr是什么意思
无常是什么意思
端午节又称什么节
口巴念什么
一什么鱼塘
肚子胀是什么原因
wh是什么单位
大便次数多是什么原因
路由器是什么
猜你喜欢
搁浅是什么意思
什么的花朵
显卡是什么
舍利子是什么
什么不安
nt是什么意思
什么是音乐
股票委比是什么意思
pc什么意思
香槟色是什么颜色