知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ID相同的设备要怎么移除
2026-04-22 21:37:43
1、第一步,我们进入到设置页面后,选择上方的苹果ID;
2、第二步,进入到苹果ID管理栏后,选择设备列表中,需要移除的设备图标;
3、第三步,在新跳转页面中,点击下方的从账户中移除选项即可
相关推荐
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:123
同一个id怎么取消共享
阅读量:154
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:35
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:195
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:20
猜你喜欢
阿胶糕什么时候吃
什么牌子牛奶好
欧尼酱是什么意思
炒槐花的功效与作用
燕窝的作用与功效
popularity什么意思
壮阳果的功效与作用
yours是什么意思
最近有什么电影好看
小作坊加工什么挣钱
猜你喜欢
刷屏是什么意思
糖化酶的作用
意识形态是什么意思
miss是什么意思
耶斯莫拉是什么意思
反省的意思
深邃的意思
不假思索的意思
两会指什么
北柴胡功效与作用