知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置屏蔽收件箱垃圾邮件呢?
2026-04-24 10:30:56
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“信息”设置界面。
2、第二步、在信息页中,点亮“过滤未知发件人”功能。
3、第三步、开启“发送信息过滤回执”,告知发件人已设置屏蔽即可。
相关推荐
如何关闭日历邀请
阅读量:164
苹果手机日历垃圾邮件怎么屏蔽
阅读量:37
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:53
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:121
iphone日历垃圾邮件如何删除
阅读量:38
猜你喜欢
冻肉如何快速解冻
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
李老汉的性生生活
如何取出住房公积金
生活作风
如何做市场调查
夏季如何养生
生活不易
我要的生活
美的空调如何
猜你喜欢
内涵是什么意思
如何祛黄褐斑
三菱蓝瑟怎么样
享受生活作文
肺炎如何治疗
乐思茗的悠闲生活
msds是什么意思
95121是什么电话
瓷砖怎么看好坏
生活家家居