知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机访问应用锁
2026-04-30 10:33:56
1、打开手机进入设置界面,点击生物识别和密码进入。
2、在生物识别和密码界面,点击人脸识别进入。
3、进入人脸识别界面,打开访问应用锁开关就可以了。
相关推荐
华为手机如何设置健康使用手机功能。
阅读量:144
华为手机如何开启长辈模式功能
阅读量:185
华为nova9手机设置开启自动填充账号和密码功能
阅读量:115
华为手机关闭访问应用锁功能?
阅读量:45
华为手机怎么关闭、取消锁屏密码?
阅读量:47
猜你喜欢
哟怎么组词
瑜伽减肥方法
滴水湖攻略
股票日线怎么看
理财攻略
胖子减肥
使命召唤7攻略
qq怎么上传视频
此致敬礼格式怎么写
脸上过敏痒怎么办
猜你喜欢
古墓丽影8攻略
零红蝶攻略
集分宝怎么获得
考研数学怎么复习
爱康国宾体检怎么样
黄花怎么吃
左旋肉碱可以减肥吗
ps怎么制作水印
经期可以减肥吗
佛罗伦萨小镇攻略