知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在北京通中申请养老保险关系转移?
2026-04-22 00:15:00
1、打开手机,登录【北京通】。在首页点击【靓证】进入页面。
2、单击【电子社保卡】进入。
3、点击【养老保险关系转移申请】进入。
4、点击【我要申请】。
5、输入信息,点击【提交】即可 。
相关推荐
什么是塑壳断路器?塑壳断路器型号含义代表什么呢
阅读量:169
三菱PLC Q02HCPU的‘读取’
阅读量:51
个税通过扣缴义务人和综合所得年度申报的区别
阅读量:158
2023年个人所得税申报中存在奖金怎么办
阅读量:99
个人所得税租房合同编号怎么填写
阅读量:188
猜你喜欢
萝卜丸子怎么炸
烂牙痛怎么快速止痛
镜子里看我怎么进入你
鱼子怎么吃
借条怎么写范本图片
开洗衣店利润怎么样
烤箱怎么用
电脑怎么格式化
电脑关不了机是怎么回事
房屋契税怎么算
猜你喜欢
铊怎么读
我的世界马鞍怎么做
ps怎么去水印
米豆腐怎么做好吃
蜜蜂蛰了怎么办
蝴蝶兰怎么养
氙怎么读
knee怎么读
word怎么横向排版
嵊泗怎么读