知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康添加数据源的方法
2026-04-26 06:57:54
1、第一步,点击打开手机“健康”,并点击右上角箭头所指处。
2、第二步,点击“数据源”。
3、第三步,点击箭头所指的“+”。
4、第四步,点击选择红色方框里面的一个选项,即可开始添加。
相关推荐
怎么让微信运动不显示apple watch运动
阅读量:32
高德地图怎么同步到苹果手表
阅读量:120
苹果手表消耗的大卡准不准
阅读量:116
设定iwatch 健康记录(三个圈那个)每天活动卡路里目标值为多少比较合适呢
阅读量:91
keep如何绑定苹果手表
阅读量:105
猜你喜欢
8大写怎么写
oppo手机怎么截图
怯怎么读
浚怎么读
当归煮蛋的做法
吃牛排怎么拿刀叉
妤字怎么读
我的世界纸怎么做
小汽车怎么画
芈怎么读
猜你喜欢
牛皮怎么治
怎么做包子
为什么网速很慢
电子邮件怎么注册
黄金为什么降价
肚子疼怎么缓解
胃疼怎么办
印度人为什么用手抓饭吃
离婚起诉书怎么写
妊娠纹怎么消除