知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER怎么关闭合集更新提醒
2026-04-23 15:10:46
1、打开LOFTER后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【合集更新】。
4、进入更新消息提醒,点击【消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
怎么关闭lofter合集更新提醒
阅读量:56
LOFTER怎么关闭合集更新提醒
阅读量:88
LOFTER关闭消息提醒
阅读量:128
LOFTER在哪里开启合集更新功能
阅读量:70
LOFTER如何关闭合集更新消息通知?
阅读量:132
猜你喜欢
遂昌旅游
电压不稳怎么办
天津市旅游景点
怎么化妆好看
黄山旅游景点
南京旅游景点地图
晚餐吃什么可以减肥
月经期间可以同房吗
南京有哪些旅游景点
张家界旅游报价
猜你喜欢
旅游电子商务
怀孕可以吃巧克力
iphone怎么设置手机铃声
旅游攻略
七星岩景区
脸上长瘊子怎么去掉
柜式空调怎么清洗
伊斯坦布尔旅游
山西景区
老是干咳是怎么回事