知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭流量下自动播放?
2026-04-22 03:43:54
1、打开手机,点击进入今日头条
2、点击进入我的,点击进入设置(如图所示)
3、点击进入播放与网络设置
4、点击关闭非WiFi下自动播放直播即可
相关推荐
女人常用牛奶和它们敷脸,能够美白还去皱
阅读量:25
中伏应该怎么吃
阅读量:120
苹果音乐扣款怎么退回
阅读量:165
怀孕8个月下面疼是怎么回事?
阅读量:166
东北酱骨头怎么做
阅读量:180
猜你喜欢
华为手机怎么截图
卤肉饭怎么做
雷锋怎么死的
巴西龟怎么养
自我介绍用英语怎么说
怎么看五行缺什么
苹果手机怎么换主题
怎么聊天找话题
三元催化器怎么清洗
无线路由器怎么设置
猜你喜欢
男人肾虚怎么办
彩虹怎么画
血虚怎么调理
憧憬怎么读
腊鸡怎么做好吃
股票买卖手续费怎么算
长的笔顺怎么写
孩子学习不好怎么办
手机密码忘记了怎么办
米豆腐怎么做好吃