知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国一键清理缓存方法
2026-04-22 17:29:56
1、打开学习强国首页,点击右上角我的。
2、在我的页面,点击右上角的设置。
3、在设置界面中点击通用。
4、在通用界面找到一键清理。
5、点击一键清理即可清除缓存的图片等,释放更多手机空间。
相关推荐
学习强国怎么删除收藏的文章
阅读量:104
苹果手机的学习强国怎么清除浏览历史记录
阅读量:178
天天象棋新版本45关过关攻略
阅读量:47
如何注销学习强国账号?
阅读量:189
学习强国关闭百灵刷新铃声怎么开启
阅读量:120
猜你喜欢
初中物理知识点大全
黄栀子的功效与作用
补佳乐的作用
小学语文知识点总结
什么时候买车最划算
诧异什么意思
生物会考知识点
什么是大宗交易
失恋听什么歌
雪燕的功效与作用
猜你喜欢
translate什么意思
弯的什么意思
夜夜笙歌什么意思
羊肉和什么不能一起吃
高一化学知识点总结
运动磁场
关于星座的知识
松针的功效与作用
红枣泡水的功效与作用
燕麦片的功效与作用