知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机怎么打开nfc功能
2026-04-24 13:16:58
1、步骤一、打开手机设置,点击【更多连接】选项。
2、步骤二、点击【NFC】选项,开启NFC开关即可。
3、步骤三、也可以屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
荣耀x40手机有nfc功能吗
阅读量:144
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:115
华为手机如何开启NFC开关设置?
阅读量:64
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:37
华为P40手机如何录nfc门禁卡?
阅读量:189
猜你喜欢
什么饮料最健康
风尘仆仆是什么意思
vanessa什么意思
满城风雨的意思
送男生礼物送什么好
讳疾忌医是什么意思
意味深长是什么意思
重阳节什么意思
敷衍的意思
什么电影最恐怖
猜你喜欢
818什么意思
天高云淡的意思
什么食品养胃
迈腾用什么机油
np是什么意思
mojito是什么意思
什么姿势最容易受孕
授信额度是什么意思
庚子年是什么意思
团购是什么意思