知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机验证码不在屏幕上方显示
2026-04-22 13:44:55
1、在手机桌面长按信息图标,点击应用信息。
2、点击通知管理选项
3、最后关闭允许通知选项,即可完成操作
相关推荐
vivo手机在哪儿关闭智能提醒功能呢?
阅读量:61
vivo手机怎么关闭通知中心
阅读量:169
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:128
vivo手机短信通知如何关闭
阅读量:160
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
跳蚤咬了怎么办
微信消息删除怎么恢复
traffic怎么读
versace怎么读
gta5怎么买车
手脱皮怎么办
奶黄包的馅怎么做
鸡蛋怎么做好吃
尿糖高是怎么回事
默认浏览器怎么设置
猜你喜欢
生蚝怎么清洗
油泼面怎么做
富贵竹怎么养
toes怎么读
三元奶粉怎么样
纽贝滋奶粉怎么样
肚脐眼臭是怎么回事
东芝移动硬盘怎么样
高中会考不过怎么办
便血是怎么回事