知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统怎么启用切换控制功能?
2026-04-26 06:20:54
1、首先打开电脑在辅助功能中,点击左侧的切换控制。
2、在右侧页面中,点击通用按钮。
3、点击启用切换控制选项后,输入mac密码即可开启。
相关推荐
苹果手机视频如何截图成照片
阅读量:162
苹果手机视频怎么截取照片
阅读量:156
苹果耳机型号
阅读量:146
iPhone手机视频截图成照片
阅读量:117
苹果手机视频怎么变成照片
阅读量:141
猜你喜欢
亚麻籽油哪里有卖
老婆有外遇怎么查
藏红花泡水
tp路由器管理员密码
太姥山在哪里
路由器复位
网店货源怎么找
如何系鞋带
新疆旅游局
如何卸妆
猜你喜欢
深圳北站在哪里
如何折纸飞机
如何写离婚协议书
如何剪窗花
大庆旅游
页面布局在哪里
朗坤手表怎么样
如何自我排除宫外孕
庐江旅游
内功怎么练