知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用商店如何开启锁屏显示通知
2026-04-24 17:53:53
1、进入应用商店设置页面,点击【显示桌面图标角标】。
2、下滑罪宙虚点击【惹信消息】。
3、进入消息页面,点击欠丽【在锁定屏幕上】。
4、点击【显示通知,但隐藏内容】即应用商店开启锁屏显示通知。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏图案
阅读量:169
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
阅读量:84
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
阅读量:95
华为手机如何设置蓝牙设备名称
阅读量:117
华为荣耀6电池更换
阅读量:48
猜你喜欢
数学是什么
什么枕头对颈椎最好
remember什么意思
什么是纯净物
醋洗头发有什么好处
blouse是什么意思
solo什么意思中文
肝在什么位置
胸痛是什么原因
你最刺激的一次性经历是什么
猜你喜欢
高血压是什么原因引起的
母线是什么
刨活是什么意思
冲猴煞北是什么意思
事业单位考试考什么
系动词是什么
zebra是什么意思
鱼肝油是什么
关灯吃面是什么意思
白胶是什么