知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转App怎么开启消息提示音
2026-04-28 14:22:55
1、打开手机上的转转,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送设置。
4、然后将消息提示音的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启消息提示音。
相关推荐
卡片记账app如何设置定时提醒功能
阅读量:163
花亦山心之月攻略
阅读量:83
口袋奇兵如何查看矿产大亨活动的规则
阅读量:180
工作失误造成公司损失怎么办
阅读量:54
做网站及wap站与APP三合一内容同步
阅读量:192
猜你喜欢
感恩节祝福
有缘无分是什么意思
敏感肌肤用什么面膜
景色宜人的意思
秋季喝什么茶好
什么月饼最好吃
镜像文件是什么意思
frank是什么意思
lgg抗体是什么意思
咀嚼是什么意思
猜你喜欢
me too是什么意思
监控录像机什么牌子好
周末祝福语
引咎辞职什么意思
女人网站你懂我意思吧
老人生日祝福语
纸上谈兵是什么意思
土地确权是什么意思
彬彬有礼的意思是什么
健康祝福语