知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭应用升级提醒
2026-04-29 03:14:00
1、进入小米手机设置,找到应用设置,点击进入。
2、在应用设置中点击进入应用管理。
3、点击右上角的三个点。
4、在列表中点击进入设置。
5、将应用升级提醒后面的按钮关闭即可。
相关推荐
怎样关闭小米手机的“应用升级提醒”
阅读量:154
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:124
小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
阅读量:98
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:84
怎么禁止小米系统自动更新 小米手机
阅读量:133
猜你喜欢
元宵节祝福语大全
怎么转q币
豪车标志大全及名字
怎么显示文件后缀名
梦幻西游副本攻略大全
蜘蛛女皇怎么玩
四字词语解释大全
大米粥怎么做好吃
易怒怎么办
怎么打野
猜你喜欢
冰皮月饼怎么做
乌龟不吃食怎么办
周边旅游景点大全
酒店名称大全
502胶水怎么洗掉
家用烤箱食谱大全
半命题作文题目大全
亲子图片大全
苹果的做法大全
奇迹暖暖图片大全