知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
与你如何开启人脸识别解锁功能
2026-04-23 06:11:52
1、
第一步:
打开手机与你的首页,点击【隐私】选项。
2、
第二步:
选择【密码锁定】。
3、
第三步:
点击【人脸识别解锁】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启人脸识别解锁功能。
相关推荐
如何设置人脸识别解锁手机
阅读量:176
手机如何刷脸解锁
阅读量:82
怎么设置手机人脸解锁
阅读量:28
如何开启手机人脸解锁
阅读量:89
怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
阅读量:146
猜你喜欢
南澳旅游
怎么清理毛孔
飞机燃油费怎么算
如何查询社保卡余额
南少林在哪里
南海在哪里
线路图怎么画
如何学游泳
杭州南站在哪里
苹果6手机怎么样
猜你喜欢
江浙沪是哪里
锐族mp3怎么样
浙d是哪里的车牌
惠东旅游
专业代码在哪里查询
如何查银行卡余额
伊利牛奶怎么样
如何接地线
荣耀路由器
樱花妖哪里多