知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城app服务通知去哪里开启?
2026-04-25 05:24:53
1、第一步
1选择【我的】点击进入;
2、第二步
2选择【设置】点击进入;
3、第三步
3选择【消息管理】点击进入;
4、第四步
4勾选【服务通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
华为手机怎么控制APP的联网权限?
阅读量:111
手机天猫WiFi下自动下载安装包怎么启用与关闭
阅读量:122
Redmi Note 9 Pro如何关闭文件删除音?
阅读量:169
小米手机如何开启垃圾清理提醒功能
阅读量:176
如何设置小米手机联网控制?
阅读量:28
猜你喜欢
什么叫单反相机
very是什么意思
怀孕初期要注意什么
gcd是什么意思
助理工程师有什么用
co2是什么
出家需要什么条件
抛砖引玉是什么意思
受益匪浅是什么意思
兼容性是什么意思
猜你喜欢
台账是什么意思
唐筛主要检查什么项目
面首是什么
纸醉金迷是什么意思
什么是6s管理
教师节送什么礼物给老师
梦见大水是什么意思
文替是什么意思
桌旗有什么用
我最难忘是你的眼睛是什么歌