知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么上网课
2026-05-03 17:13:53
1、打开QQ,进入上网课的大群,并点击右上角的“课”选项。
2、这时群课堂插件便会自动加载如下图所示。
3、加载完成后,点击“开始上课”如下图所示。
4、添加语音封面后,再次点击“开始上课”即可。
相关推荐
怎么在qq群课堂上课
阅读量:148
如何使用qq上网课?
阅读量:190
手机QQ如何在线给学生上课
阅读量:160
qq群课堂上课时怎么播放ppt文件?
阅读量:185
qq群课堂怎么上课
阅读量:97
猜你喜欢
怎么样才能减肥
心肌酶高是怎么回事
头晕目眩是怎么回事
淘宝怎么改评价
经常拉肚子是怎么回事
雷锋怎么画
土豆怎么做
怎么贷款
白细胞高是怎么回事
excel怎么算乘法
猜你喜欢
潲怎么读
怎么样变白
手机截屏怎么弄
苹果系统怎么用
炸丸子怎么做
韵达快递怎么样
我的世界猪怎么驯服
嘴角烂了怎么办
c盘满了怎么办
怎么练肺活量