知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽如何打开练习提醒
2026-04-22 14:17:15
1、点击每日瑜伽的图标,打开软件。
2、进入每日瑜伽首页之后,点击个人。
3、进入个人的页面之后,点击设置。
4、进入设置页面之后,点击通知。
5、打开练习提醒的开关,设置就完成了。
相关推荐
每日瑜伽怎么开启练习提醒
阅读量:106
每日瑜伽APP怎么关闭系统消息提醒
阅读量:106
每日瑜伽怎么关闭声音提醒?
阅读量:135
手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能
阅读量:191
每日瑜伽APP如何添加练习?
阅读量:59
猜你喜欢
次世代是什么意思
生命是什么排比句
水蛭的养殖技术
身份证后四位代表什么
鲜为人知什么意思
屠苏指的是什么
什么水果含维生素c
殚精竭虑什么意思
begins是什么意思
龌龊什么意思
猜你喜欢
运动型饮料
石榴花像什么
什么是人口红利
维生素b6的副作用
走月亮是什么意思
安德玛运动鞋
畜牧养殖
四化是什么
费洛蒙是什么
什么叫安全期