知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置字母样式为透明背景方法
2026-04-27 18:23:52
1、首先点击桌面设置打开
2、点击辅助功能打开
3、在点击字幕与隐藏式字幕打开
4、接着点击样式打开
5、在打开的页面中勾选透明背景即可
相关推荐
苹果手机怎么设置透明度
阅读量:46
iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
阅读量:30
苹果手机锁屏时间颜色怎么改
阅读量:84
苹果13屏幕上的时间大小怎么设置
阅读量:138
iphone14锁屏界面字体怎么设置
阅读量:35
猜你喜欢
我感动天感动地怎么感动不了你
蛇胆疮是怎么引起的
九连环怎么解
整改措施怎么写
新生儿拉肚子怎么办
怎么插入分节符
ps怎么导入字体
怎么打包文件
牙龈萎缩怎么治疗
怎么写简历
猜你喜欢
方的笔顺怎么写
音响有电流声怎么解决
牡丹花怎么栽培
血小板低了怎么办
怎么制作二维码
京东怎么取消订单
我的世界矿车怎么用
豆腐脑怎么做
怎么解散群
下面有异味怎么办