知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么分享视频给微信好友?
2026-04-24 09:51:39
1、 首先,在
点淘
的
视频
界面,点击右侧的
分享
图标;
2、 下方出现弹窗,点击
微信
图标;
3、 切换界面,点击需要发送视频的
好友
;
4、 接着点击
分享
;
5、
分享成功
,
视频
已发送给
微信好友
。
相关推荐
支持快速充电的手机有哪些?
阅读量:34
如何正确利用电视网络等媒体
阅读量:38
淘特怎么分享帖子给微信好友
阅读量:23
拼多多安全设置设置在哪里
阅读量:65
拼多多如何取消关注商家
阅读量:99
猜你喜欢
光纤线断了怎么接
ins怎么下载
我的世界小麦怎么种
火龙果怎么切
电动牙刷怎么用
通讯稿怎么写
dwg文件怎么打开
本地组策略编辑器怎么打开
怎么开通手机银行
微信换不了头像怎么回事
猜你喜欢
海鲈鱼怎么做好吃
产假请假条怎么写
福斯机油怎么样
婴儿吐奶是怎么回事
tcl电视怎么样
最低还款额利息怎么算
健康证明怎么开
掌掴怎么读
匣怎么读
平面图怎么画