知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电时铃声渐响
2026-04-27 08:29:13
1、首先在小米手机上打开通话拨号应用,点击右上角设置。
2、然后在设置界面点击下面的来电时状态设置。
3、在来电时状态设置中把来电铃音渐响后面的开关打开即可。
相关推荐
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:23
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:44
小米关闭推荐卡片
阅读量:101
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:136
小米天气怎么关闭广告
阅读量:79
猜你喜欢
什么的笑容
什么是安全期
吐槽是什么意思
腿酸是什么原因
近水楼台先得月什么意思
password什么意思
apr是什么意思
b型血和o型血生的孩子是什么血型
moncler是什么牌子
口苦是什么原因
猜你喜欢
无知是什么意思
黑色裤子配什么颜色上衣
蜂蜜不能和什么一起吃
笔记本电脑什么牌子好
三个土读什么
彤是什么意思
思密达什么意思
rf是什么意思
可可托海是什么意思
属兔和什么属相最配