知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间管理员怎么设置
2026-04-26 01:30:27
1、先打开应用,选择下方的加号图标
2、切换至开直播选项,进入直播状态
3、点击右上方的观看用户
4、在用户界面,点击管理
5、选择设置管理员的选项
6、最后,即可将其设置为房间管理员
相关推荐
抖音怎么不让别人查看自己的粉丝
阅读量:68
如何为自己的经验填写标签呢
阅读量:87
抖音如何查看当前设备信息
阅读量:126
抖音如何置顶聊天
阅读量:152
抖音怎么置顶群聊?
阅读量:100
猜你喜欢
心口闷是怎么回事
如何编辑pdf
苹果官换机是什么意思
青春期的孩子如何教育
如何做宫保鸡丁
梦见自己生小孩是什么征兆
诺亚信手机怎么样
怎么去除毛孔
感谢生活
生活片一级播放
猜你喜欢
为了胜利向我开炮是什么电影
失眠是什么原因引起的
生活大爆炸第十二季
微信朋友圈怎么截图
地线怎么装
call是什么意思
5月21日是什么星座
ts是什么意思
道士生活录
live是什么意思