知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机系统怎么不自动更新
2026-04-29 05:52:33
1、首先进入到手机的【通用】设置页面中,点击【软件更新】选项
2、然后点击【自动更新】选项进入,如图:
3、接着将【下载IOS更新】选项右边的开关点击打开,即可自动更新系统了,如图所示:
相关推荐
如何关闭今日头条提示音开关
阅读量:54
华为手机默认通知铃声如何关
阅读量:43
设置手机短信提示音的方法
阅读量:173
华为手机自带经典铃声?
阅读量:82
手机各种提示音怎么关
阅读量:87
猜你喜欢
雷是什么意思
菊花像什么
君子之交淡如水是什么意思
情有独钟是什么意思
光彩夺目的反义词是什么
手机开不了机是什么原因
麦卡锡主义是什么意思
宝宝什么时候可以吃盐
own是什么意思
什么是邮箱地址
猜你喜欢
党执政兴国的第一要务是什么
ob什么意思
鲁迅被誉为什么
安静的近义词是什么
荨麻疹是什么原因引起的
爱莫能助是什么意思
人事代理是什么意思
12月3日是什么星座
蚕沙是什么
顶针是什么