知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhonex怎么关闭健康通知信息
2026-04-24 00:22:40
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入健康;
2、方法二、点击通知;
3、方法三、在通知设置栏中,点击并关闭允许通知就可以了
相关推荐
手机喇叭有杂音怎么清理灰尘
阅读量:126
物流那些事 海上运输货轮分类
阅读量:109
上汽荣威纯电动版的ERX5,步步升级
阅读量:57
抖音火山版怎么开启开播通知
阅读量:177
最新点亮WAPQQ图标地址,免费点亮绿色手机图标
阅读量:45
猜你喜欢
北京科技大学怎么样
肚子痛怎么缓解
唐朝是怎么灭亡的
指甲长到肉里怎么办
母亲节快乐的英语怎么写
口哨怎么吹
成长记录怎么写
邪气鞍座怎么获得
树状图怎么画
个人工作计划怎么写
猜你喜欢
怎么治牙疼
雷锋怎么牺牲的
白条鸡怎么炖好吃
大众cc怎么样
亥怎么读
摄像头怎么安装
拖把头怎么换
怎么补充胶原蛋白
瞬时速度怎么求
怎么注销微博账号