知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池百分比怎么设置
2026-04-23 04:05:47
1、
点击电池
苹果手机设置中,点击“电池”。
2、
点击电池百分比开关
点击电池百分比右侧的开关按钮。
3、
显示百分比
开启电池百分比之后,右上角电池就会显示百分比了。
相关推荐
苹果手机怎么设置电池显示百分比?
阅读量:194
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:164
苹果手机电量百分比怎么设置
阅读量:28
苹果电池百分比怎么显示
阅读量:23
苹果手机设置电量显示百分比
阅读量:167
猜你喜欢
卤味怎么做
嘴唇干裂脱皮怎么办
怎么炖鸡好吃
任长霞怎么死的
苏泊尔油烟机怎么样
match怎么读
法令纹怎么去除
睡觉打呼噜怎么办
怎么格式化c盘
批注怎么写
猜你喜欢
华硕电脑怎么样
谷歌浏览器怎么用
蜗牛怎么养
力博得电动牙刷怎么样
身份证掉了怎么挂失
怎么找对象
怎么复制
花呗怎么分期
手脚出汗是怎么回事
美团外卖骑手怎么加入