知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50手机如何打开地震预警提示?
2026-04-24 02:17:01
1、打开手机设置菜单,点击【安全】。
2、点击【应急预警通知】。
3、打开【地震预警】右边的按钮即可。
相关推荐
华为手机账号在哪里找
阅读量:83
华为账户在哪儿登录
阅读量:84
怎样在华为手机同时登陆两个微信账号
阅读量:30
怎么查看华为账号密码
阅读量:144
华为手机怎么定位
阅读量:28
猜你喜欢
51旅游
地中海风格特点
圣托里尼岛旅游多少钱
银川旅游
苏杭旅游
广汽传祺ga6怎么样
凉拌豆角
冠豸山风景区
怎么扩大电脑内存
怀孕可以同房
猜你喜欢
上海旅游高等专科学校教务处
惠州学院怎么样
脚底板长水泡很痒是怎么回事
房产证上可以写几个名字
旅游logo
孕妇可以喝酸奶
山西师范大学怎么样
淡奶油可以做什么
温州旅游景点哪里好玩
南阳旅游景点