知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13自带音乐如何关闭在屏幕显示?
2026-04-23 13:40:46
1、首先打开手机设置,进入“音乐”界面。
2、在音乐中,找到“显示Apple Music”功能项。
3、将“显示Apple Music”选项取消点亮,即可关闭显示。
相关推荐
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:40
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:134
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:87
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:128
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
阅读量:150
猜你喜欢
怎么做披萨
牙齿缝隙大怎么办
帽子怎么折
基本工资怎么算
怎么投诉申通快递
夜神模拟器怎么用
怎么退货
发展规划怎么写
我的世界命名牌怎么做
下巴长痘痘怎么消除
猜你喜欢
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
方的笔顺怎么写
唐筛怎么做
工作证明怎么写
笛膜怎么贴
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
黄牙怎么变白牙
微信的字体大小怎么调
qq怎么加好友
被子怎么洗