知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映编辑视频时如何分割素材
2026-05-04 14:11:28
1、打开剪映app,点击首页中的“开始创作”按钮。
2、在手机相册中选择素材,点击右下角的“添加”按钮。
3、拖动视频轨道上的“轨道指针”到想要分割的位置。
4、点击左下角的“分割”按钮即可。
相关推荐
剪映怎么加标点符号?
阅读量:97
剪映字幕怎么竖起来
阅读量:192
剪映怎么把后面的片段移到前面
阅读量:27
剪映文字如何竖排
阅读量:86
剪映字幕逐字变色如何制作
阅读量:64
猜你喜欢
脑膜炎是怎么引起的
波士顿龙虾的做法大全
围棋怎么玩
warm怎么读
折耳猫为什么不能养
竹筒饭的做法视频
为什么老是放屁
怎么去黑头
血小板高是怎么回事
微信实名认证怎么更改
猜你喜欢
爆米花的做法视频
昀怎么读
闭合性粉刺怎么治疗
猪肝怎么炒好吃又嫩
were怎么读
为什么手机连上wifi却上不了网
为什么好马不吃回头草
家常豆腐的做法视频
肚子胀气怎么办
颤怎么读