知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone的照片怎么不同步到ipad
2026-04-24 05:59:19
1、打开设置,点击苹果账号,选择icloud。
2、进入icloud设置界面,点击照片。
3、在照片界面,关闭icloud照片,即可关闭手机和平板同步相册。
相关推荐
iphone的照片怎么不同步到ipad
阅读量:195
不让ipad同步手机照片
阅读量:179
怎么让ipad和iphone不同步照片?
阅读量:66
苹果手机照片不要同步到ipad
阅读量:54
ipad和手机怎么取消同步照片
阅读量:89
猜你喜欢
喝绿茶减肥吗
怎么画眼妆
减肥茶有用吗
怎么检查肝功能
夏天吃什么水果减肥
英文简介
香蕉酸奶减肥法
诛仙手游攻略
开封一日游攻略
爱养成2攻略
猜你喜欢
汉之云攻略
最终幻想4图文攻略
健身房减肥计划表
苹果4怎么样
香蕉醋减肥法
减肥食物热量排行榜
腰部减肥操
微小说怎么写
最安全有效的减肥药
夏天怎么减肥