知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40自动清理功能怎样关闭
2026-04-25 04:07:09
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择进入设置图标
2、然后,选择自动清理垃圾文件的开关
3、最后,将该功能关闭即可
相关推荐
华为手机智慧多窗功能怎么关闭?
阅读量:61
华为nova10怎么关闭服务中心?
阅读量:82
华为提取图片中文字怎么关闭?
阅读量:191
华为p50如何启用数字角标
阅读量:141
华为智慧多窗应用怎么删除
阅读量:45
猜你喜欢
自制美食小吃简单做法
苹果手机怎么连接电脑
挽联怎么写
苹果密码忘记了怎么办
心脏房颤是怎么回事
经济为什么会崩溃
猫为什么喜欢吃鱼
炒肝的做法
羊肉炖胡萝卜的做法
迷你世界为什么下架
猜你喜欢
苹果id怎么注册
葛根粉怎么吃
内衣abcd罩杯怎么区分大小
期货怎么玩
微信花呗怎么开通
刈怎么读
手机呼叫转移怎么设置
长寿花怎么养
我的世界蘑菇怎么种
鹿肉怎么做好吃