知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机个性化广告功能在哪里关闭
2026-04-28 17:28:07
1、首先,我们在智慧助手设置菜单中,选择顶部的四点符号;
2、接下来,我们在展开菜单栏中,选择右侧的个性化设置;
3、最后,我们在个性化设置栏中,关闭个性化广告功能,就可以了
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:92
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:54
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:110
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:186
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:40
猜你喜欢
肥沃的近义词
打造的近义词
word怎么画线
共和国之辉怎么联机
四川大学锦城学院怎么样
平静的近义词
融资融券怎么操作
ps怎么做海报
弹跳力怎么练到1米
好听的近义词
猜你喜欢
电脑中病毒怎么办
孕妇烧心怎么办
忘记开机密码怎么办
我的世界怎么去城市
小孩脚臭怎么办
一丝不苟的近义词
嘉定博物馆
白发怎么办
愉快的近义词
肝大是怎么回事