知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么开启提醒助手
2026-04-22 23:16:13
1、打开中华万年历,然后点击六边形设置按钮。
2、之后进入设置,点击提醒设置。
3、然后开启提醒助手,这样就能及时收到事项推送了。
相关推荐
中华万年历提醒助手是如何关闭
阅读量:56
中华万年历怎么更换提醒铃声
阅读量:196
中华万年历怎么开启提醒助手
阅读量:63
中年万年历app怎么关闭提醒助手?
阅读量:57
中华万年历如何设置提醒方式?
阅读量:181
猜你喜欢
奥克斯空调怎么样
我的世界天堂门怎么做
诲怎么读
离职申请书怎么写
排骨的做法大全家常
江米的做法
长茄子的家常做法
银行卡消磁了怎么办
果的笔顺怎么写
玟怎么读
猜你喜欢
苹果账号怎么注册
公积金怎么交
cathy怎么读
堪怎么读
生育险怎么报销
matter怎么读
为什么长痤疮
麻辣水煮鱼的做法
油脂粒怎么去除
阑尾炎是怎么引起的