知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置手画字母开启应用
2026-04-29 08:10:57
1、点击“设置”——“智能辅助”
2、点击“手势控制”——“字母手势”
3、下面的字母可以单独设置你想要打开的应用,比如画C你希望打开的不是相机而是其他的,那就点击进去重新选择你想要打开的应用。
相关推荐
智能手机屏幕的颜色和亮度异常时的基本解决方法
阅读量:56
华为V9 Play内存清理
阅读量:165
怎么辨别星月菩提子的真假
阅读量:165
qq中病毒了怎么办
阅读量:30
不休的乌拉拉怎么调整队友技能的释放顺序?
阅读量:43
猜你喜欢
如何选购净水器
微博秒拍视频怎么下载
如何更改qq密码
微信公众平台怎么做
车辆损失险怎么计算
隐居生活
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
只争朝夕前一句是什么
如何做到心如止水
有高原反应怎么办
猜你喜欢
hr是什么意思
母婴生活馆
瘦脸针效果怎么样
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
电脑时间不对怎么办
作文生活需要宽容
如何开微信公众号
如何注册qq号
淘宝店铺如何装修
12月18日是什么星座