知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机闪充变成普通充电
2026-04-24 23:33:08
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、第二步,我们点击打开电池,进入电池设置界面,
3、第三步,我们点击打开电池健康,
4、第四步,我们直接将闪充的开关给打开就可以了。
相关推荐
如何开启手机闪充功能?
阅读量:63
魅蓝note3 如何更新系统/刷新固件
阅读量:98
小米11青春版提升游戏流畅度方法分享
阅读量:93
oppo电池坏掉会不会开机关机的情况
阅读量:194
OPPO手机无法闪充的解决方法
阅读量:143
猜你喜欢
会计证怎么考
风筝怎么画
中国人寿保险怎么样
小米粥怎么做好吃
支原体感染怎么治疗
小辣椒手机怎么样
过敏了怎么办
长方形的体积怎么算
蛋白尿是怎么回事
抖音怎么加好友
猜你喜欢
土豆泥怎么做
惊蛰怎么读音
生菜怎么做好吃
扫雷怎么玩
洋姜怎么吃
mr怎么读
吉他爬格子怎么练
五线谱怎么看
虾仁怎么做
码表怎么调