知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022医保怎么在手机上缴费
2026-05-02 06:09:46
1、首先打开进入支付宝市民中心,并找到社保界面。
2、然后转跳到社保账号,并找到电子社保卡页面。
3、然后转跳在电子社保卡页面,找到并点击社保缴费功能,就可以在手机上进行缴费了。
相关推荐
医保停交了一年第二年怎么交
阅读量:159
重庆市医保缴费怎么交
阅读量:137
医保断交可以在手机上补缴?
阅读量:144
支付宝交医保怎么交费
阅读量:153
支付宝怎么交新农合
阅读量:31
猜你喜欢
word如何删除批注
毛呢外套怎么搭配
oppor7怎么样
如何更改文件类型
电脑怎么重装系统xp
如何快速记忆
迈巴赫怎么样
ceo是什么职位
二手房中介费怎么算
生活小妙招大全
猜你喜欢
如何做一个好老公
工作性质怎么填
世联行怎么样
小米note怎么样
如何让你遇见我
中二是什么意思
discovery是什么车
青春期的孩子如何教育
如何快速去痘印
七宝美髯丸效果如何