知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么保护电池寿命
2026-04-22 17:11:37
1、打开手机设置,点击【电池】设置项。
2、在电池设置页,点击【更多电池设置】选项。
3、在更多电池设置页,打开【智能充电模式】开关,即可保护电池寿命。
相关推荐
华为手机怎么关闭高耗电应用
阅读量:117
华为我的服务怎么打开
阅读量:38
华为手机电量剩多少充电最好
阅读量:136
荣耀yoyo怎么语音唤醒
阅读量:187
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:43
猜你喜欢
旅游概论
喝牛奶可以美白吗
呼和浩特周边旅游景点
秋葵的做法凉拌
bin文件怎么安装
浙江旅游
笔记本可以换显卡吗
怎么样去眼部皱纹
近视眼可以治好
附近旅游景区哪里好玩
猜你喜欢
青岛旅游景点大全
末影之地传送门怎么做
威尔斯瓷砖质量怎么样
灌汤包的皮怎么做
星星怎么打
月经期可以喝蜂蜜吗
我想开淘宝店怎么开
乌鲁木齐旅游
苏州职业大学怎么样
肚脐眼可以洗吗