知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何进行弹幕设置?
2026-04-24 19:34:12
1、打开腾讯视频,随便点击播放一个视频。
2、播放页面,点击右下角图标全屏播放。
3、点击右上角的“三个点”图标,点击“弹幕设置”。
4、弹出界面,用户可根据喜好进行弹幕设置。
5、总结如下。
相关推荐
腾讯视频如何开启弹幕
阅读量:174
腾讯极光tv投屏怎么没弹幕
阅读量:79
腾讯视频投电视时怎么开弹幕
阅读量:112
腾讯视频弹幕怎么开不了
阅读量:93
腾讯视频弹幕能投屏吗
阅读量:25
猜你喜欢
广东旅游胜地
怎么了 周杰伦
一朵纸尿裤怎么样
公务员退休工资如何计算
支票日期怎么写
微信发朋友圈不带图片怎么发
平方毫米符号怎么打
oppor9plus怎么样
小米路由器设置网址
深圳西站在哪里
猜你喜欢
股票如何买入卖出
如何提高睡眠质量
如何恢复删除的微信聊天记录
雅安旅游景点大全
黟县旅游
雅安在哪里
cad图案填充怎么用
小米路由器2
广州城市职业学院怎么样
黄芪枸杞泡水喝的功效