知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典如何下载译文
2026-05-06 19:34:56
1、第一步:打开古诗词典App,进入【我的】界面,点击【设置】图标。
2、第二步:进入设置界面,点击【功能包下载】。
3、第三步:在功能包下载界面,选择【译文】选项,点击其右侧的【下载】图标即可。
相关推荐
古诗词典怎么调整字体大小
阅读量:100
古诗词典怎么选择字体
阅读量:32
古诗词典APP在哪里下载诗词译文
阅读量:143
古诗词典怎么注销账号
阅读量:175
古诗词典如何设置字体类型
阅读量:122
猜你喜欢
经常掉头发怎么办
历史故事大全
生气图片大全
我的世界boss大全
手机内存不足怎么解决
七言绝句大全
广告图片大全
qq情侣空间怎么设置
三棵树漆怎么样
蛋炒饭怎么做才好吃
猜你喜欢
怎么把1寸照片变成2寸
怎么关闭微博
项目计划书怎么写
黄网站色视频免费大全
打印机怎么连接到电脑
归元寺罗汉解签大全
通货膨胀怎么办
宝宝起湿疹怎么办
星座性格分析大全
冰块怎么做