知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动朗读
2026-04-26 19:23:57
1、打开手机自带的设置,点击通用。
2、点击辅助功能,选择语音。
3、进入语音功能之后,将朗读屏幕的开关打开。
4、在小说页面里,双指向下轻扫,在弹出来的对话框里点击开始,就可以听取屏幕内容了。
相关推荐
iPhone13手机设置开启朗读提示功能方法
阅读量:44
iphone手机怎么添加朗读发音?
阅读量:152
苹果11手机如何开启朗读屏幕功能
阅读量:195
#视频征集1#苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?
阅读量:184
苹果微博如何设置字体大小
阅读量:119
猜你喜欢
体寒怎么调理
干海参怎么泡发
电脑太卡怎么办
兴趣特长怎么写
怎么打特殊符号
怎么做泡菜
慢性前列腺炎怎么治疗
卤菜怎么做
怎么申请微信公众号
格力空调怎么样
猜你喜欢
挂号信怎么寄
红烧鲤鱼怎么做
一帆风顺怎么养
现代ix35怎么样
怎么制作图片
胖大海怎么泡
小便刺痛是怎么回事
招聘信息怎么写吸引人
宫颈纳氏囊肿怎么治疗
牛百叶怎么洗