知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白语音添加新语言
2026-05-12 05:53:26
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能。
4、点击旁白选项进入页面。
5、点击语音选项。
6、点击检测新语言选项,然后选择想要添加的新语言就可以了。
相关推荐
如何建立股票指标?(EXCEL炒股经验五)
阅读量:189
苹果12手机自动加人热点怎么取消
阅读量:97
猎魂觉醒马匹培育方法
阅读量:182
光伏并网系统设计和常见问题
阅读量:69
胃溃疡饮食禁忌有哪些?
阅读量:191
猜你喜欢
羊肉煲的做法大全
可莱丝面膜怎么样
工行手机银行怎么开通
明星照片大全
画架怎么安装
赵本山小品大全
男装品牌大全排行榜
春联大全七字
炸蘑菇怎么做好吃
恶搞图片大全
猜你喜欢
求职意向怎么写范文
李政道简介
颈椎怎么按摩
福字大全
华清池简介
糯米粉的做法大全点心
武则天简介
青蛙简笔画图片大全
帅气图片大全
纹身图案大全图片后背