知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现里怎么关闭扫一扫
2026-05-05 17:43:56
1、在微信中,点击右下角的我。
2、在个人信息页面中,点击设置选项。
3、在设置页面中,点击通用选项。
4、在通用设置页面,点击发现页管理。
5、在发现页管理页面,将扫一扫选项关闭就可以了。
相关推荐
什么原因导致窗帘布艺质量差别不一
阅读量:122
创世纪登录不进去怎么修复
阅读量:136
Steam PC正版游戏 ARK:. Survival Evolved 方舟
阅读量:194
明日方舟改名卡怎么用
阅读量:20
方舟:生存进化如何解锁木制天窗框
阅读量:64
猜你喜欢
铁砂掌怎么练
怎么炒年糕
是否的近义词
幸运的近义词
铁道兵博物馆
大便绿色是怎么回事
公务员常识题库
鼻子歪怎么办
猛烈的近义词
上海昆虫博物馆
猜你喜欢
cad图怎么打印
网站怎么推广
伶俐的近义词
怎么关闭开机启动项
四川博物馆
训斥的近义词
大众凌渡怎么样
静脉曲张怎么弄
学生发型女
担担面怎么做