知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置才能不在手机QQ资料卡中展示最近常听?
2026-04-28 02:53:45
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击头像。
4、点击“最近常听”。
5、点击“设置”。
6、选择关闭“在资料卡展示最近常听模块”即可。
相关推荐
如何做一个斜杠青年
阅读量:123
QQ怎样查找“群信用星级”?
阅读量:175
女生心里没有你的表现
阅读量:132
腾讯动漫的横竖屏在哪里,设置横屏和竖屏
阅读量:33
如何开启百词斩微信学习提醒?
阅读量:176
猜你喜欢
崩坏学园2攻略
第三十九次攻略
怎么疏通毛孔
景德镇旅游攻略
牛仔衣搭配
孩子大便干燥怎么办
搭配衣服
放鸡岛旅游攻略
浙江旅游攻略
莫干山攻略
猜你喜欢
减肥不能吃什么
虾爬子怎么吃
仙剑奇侠传3攻略
怎么刷机解锁
贷款攻略
奔驰e260怎么样
怎么缩小桌面图标
毛人凤简介
微信怎么开微店
如何减肥瘦大腿