知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为帐号怎么设置人脸指纹验证
2026-04-24 16:02:11
1、打开手机点击设置。
2、在手机设置界面点击登录的帐号。
3、打开之后选择点击帐号与安全。
4、在这里打开人脸/指纹选项。
5、打开之后选择设置对应的验证方式。
相关推荐
Excel的记录单功能有哪些?
阅读量:81
计算总体标准偏差函数DSTDEVP测算偏差值方法
阅读量:174
Excel如何函数保留2位小数
阅读量:181
如何在Excel中使用IMSUM函数
阅读量:132
《MOO音乐》怎么导入歌单
阅读量:144
猜你喜欢
孩子流鼻血是怎么回事
红烧肉怎么烧好吃
贴膜有气泡怎么办
怎么唱
pdf怎么加密
红米手机怎么刷机
上颚肿痛是怎么回事
长城汽车怎么样
鼠标怎么拆
龃龉怎么读
猜你喜欢
虾球怎么做
怎么办准生证
尿血怎么回事
教学评价设计怎么写
御宝羊奶粉怎么样
地包天怎么矫正
印花税怎么计算
羽博充电宝怎么样
初中生厌学怎么办
新生儿发烧怎么办