知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样领取健康码
2026-04-24 06:14:28
1、首先点开你的支付宝App
2、点击“城市服务”
3、点击领取当地健康码
4、如实填写相关信息
5、填写后确定领取健康码,并可在卡包——证件类中打开
相关推荐
微信疫情上报功能如何使用
阅读量:52
怎么投诉一分钟管家
阅读量:107
去韩国必买的化妆品上哪里囤货好?
阅读量:23
老年人怎么提高身体体质?
阅读量:157
如何在微信上添加小程序?
阅读量:150
猜你喜欢
乜怎么读
聿怎么读
蛋糕粉怎么做蛋糕
水土不服拉肚子怎么办
else怎么读
腋毛怎么去除
韩国用英语怎么说
气血亏虚怎么调理
李小龙怎么死的
不客气用英语怎么说
猜你喜欢
汽车购置税怎么算
蜂蜜柚子茶怎么做
黟县怎么读
pants怎么读
智齿疼怎么办
ps怎么画圆
匣怎么读
毓婷怎么读
风湿病怎么治疗
迈克菲怎么卸载