知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加快捷方式?
2026-04-26 02:28:25
1、点击手机桌面中的支付宝。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击设置。
4、然后点击快捷方式设置。
5、接着点击要添加的快捷方式左侧的加号键。
6、通过以上操作,就成功添加了自己想要的快捷方式了。
相关推荐
华为手机如何取消支付宝应用安装其他应用?
阅读量:32
支付宝系统权限如何设置
阅读量:62
支付宝如何关闭应用动态提醒
阅读量:196
支付宝界面怎么变了
阅读量:52
查看手机通讯录里哪些人开通了支付宝
阅读量:74
猜你喜欢
淘宝怎么投诉店铺
excel怎么算乘法
苹果笔记本电脑怎么样
带鱼怎么炸
pdf怎么打印
脚痒怎么办
nars怎么读
惠普电脑怎么进入bios
怎么算安全期
夜神模拟器怎么用
猜你喜欢
自动取款机怎么存钱
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
感冒发烧怎么办
晚上睡不着觉怎么办
馅饼怎么做
rainy怎么读
离职证明怎么写
爸爸妈妈的话怎么写
女性尿频是怎么回事
淘宝名字怎么改