知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机北京时间不对怎么调
2026-05-03 21:32:35
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【日期与时间】。
3、在日期与时间界面,开启【自动设置】。
4、这样就成功自动校准时间。
相关推荐
苹果手机时间不对怎么调整
阅读量:66
苹果双击亮屏怎么设置?
阅读量:171
iPhone手机如何在锁屏的时候日期下显示农历?
阅读量:182
苹果手机亮屏时间怎么设置
阅读量:195
苹果手机ios16打开辅助触控的方法
阅读量:152
猜你喜欢
a lot是什么意思
sweater什么意思
什么是青光眼
铁蛋白高是什么原因
卷柏是什么植物
大校军衔是什么级别
8月14日是什么节
什么是修辞手法
什么是预包装食品
干咳是什么意思
猜你喜欢
诺氟沙星胶囊治什么
什么茶好喝
增添的反义词是什么
ea是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
room是什么意思
什么是项目管理
海波是什么
鱼肝油是什么
吃西瓜有什么好处